Обеспечение безопасности труда при проведении весеннего осмотра зданий и сооружений

23.03.2026

В период с 23 по 27 марта 2026 года в учреждении здравоохранения «10-я городская детская клиническая поликлиника» проходит Неделя нулевого травматизма (далее – ННТ) по теме: «Обеспечение безопасности труда при проведении весеннего осмотра зданий и сооружений».

С целью предотвращение случаев производственного травматизма, обеспечения безопасности и здоровья на каждом рабочем месте, повышения осведомленности работающих по вопросам охраны труда в рамках ННТ запланированы следующие мероприятия:

п/п

Наименование мероприятия

Дата проведения

1.

Объявление темы отраслевого мероприятия «Неделя нулевого травматизма» с 23 по 27 марта 2026 года: «Обеспечение безопасности труда при проведении весеннего осмотра зданий и сооружений».

23.03.2026

2.

Разработка информационных материалов, посвященных ННТ, с учетом профессиональных рисков работников в процессе выполнения работ по техническому осмотру здания. Размещение материалов на сайте учреждения, информационных стендах.

20.03-23.03.2026

3.

Анализ наличия и содержания в инструкциях по охране труда рабочих требований безопасности во время выполнения работ по благоустройству здания, положенных средств индивидуальной защиты (далее-СИЗ) в объеме, не менее установленных Типовыми отраслевыми нормами бесплатной выдачи СИЗ.

23.03-25.03.2026

4.

Проведение постоянно действующей комиссией ежеквартального контроля за соблюдением работниками требований по охране труда. Особое внимание уделить:

- благоустройству территории, содержанию проходов, проездов, прилегающих к рабочему месту;

- состоянию электроустановок, включая внешние электропроводки, освещения, отопления, вентиляции;

- использованию и правильному применению хозяйственно-обслуживающих работников спецодежды и спецобуви;

- предоставлению работникам, занятых на работах, связанных с загрязнением, смывающих и обезвреживающих средств в соответствии с установленными нормами.

25.03.2026

5.

Подведение итогов проведения ННТ на совещании с участием руководителей, специалистов, уполномоченных представителей профсоюза с оформлением протокола.

26.03.2026

 

 

поделиться в: