Проведения профилактических прививок

Уважаемые родители!

Учреждение здравоохранения «10 городская детская клиническая поликлиника» приглашает Вас для проведения профилактических прививок Вашим детям против ряда инфекционных заболеваний.

С целью оптимальной разработки индивидуальных схем вакцинации детского населения в настоящее время применяются несколько вакцин для иммунизации против коклюша, дифтерии, столбняка, гемофильной инфекции, вирусного гепатита В и полиомиелита.

Схема вакцинации ребенка определяется участковым педиатром с учетом анамнеза при рождении, особенностей развития и наличия прививочного статуса против вирусного гепатита В на момент вакцинации. Вакцинации детей 1 и 2 года жизни против коклюша, дифтерии, столбняка на бесплатной основе осуществляется вакцинами: АКДС (производство Россия); ЭУПЕНТА ТМ (производство Корея). ЭУПЕНТА ТМ – вакцина, которая дополнительно к антигенам против коклюша, дифтерии, столбняка, содержит антигены против Хиб- инфекции и вирусного гепатита В. Это является важным достижением, т.к. позволяет уменьшить количество внутримышечных манипуляций у ребенка раннего возраста, защитив его при этом, от большего количества инфекционных заболеваний.

Более подробную информацию о схемах вакцинации и о вакцинах можно получить у специалистов участковой службы.

Вакцинация – лучший способ защиты против инфекционных заболеваний!

Ждем Вас и Ваших детей!

поделиться в: