ВНИМАНИЕ! ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕЦЕПТ

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что в учреждении здравоохранения «10-я городская детская клиническая поликлиника» внедрена эксплуатация автоматизированной информационной системы «Электронный рецепт». Важным элементом технологии обращения электронных рецептов является использование пластиковой карты для медицинского обслуживания, которая должна выдаваться каждому законному представителю ребенка, состоящего на медицинском учете в поликлинике.

Выдача пластиковых карт организована в УЗ «10-я городская детская клиническая поликлиника»

  • в бюро регистрации листков нетрудоспособности и справок, на 1 этаже, в будние дни с 8.00 до 20.00 по адресу: ул.Шишкина, 24;

Для получения электронной пластиковой карты при себе необходимо иметь: паспорт ребенка, при отсутствии - свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей.

При получении данной карты законному представителю ребенка необходимо подписать форму информированного согласия об использовании пластиковой карты для медицинского обслуживания.

Электронная карта является собственностью поликлиники и передаётся пациенту на безвозмездной основе. Родители ребенка должны принимать все необходимые меры для сохранности карты.

Допускается передача карты родственникам пациента или другим доверенным лицам для получения лекарственных средств в аптечной сети.

На этапе опытной эксплуатации предусмотрено обязательное оформление и бумажного рецептапараллельно с автоматизированным формированием электронного рецепта во иэбежание проблем в отпуске лекарств. Просим к этому отнестись с пониманием.

Для получения лекарственных средств, выписанных в виде рецепта в электронной форме, пациент в аптеке государственной аптечной сети РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» должен предъявить пластиковую карту вместе с бумажным рецептом.

С уважением, администрация.

поделиться в: